Светодиодное освещение — эффективные решения

  • Главная
  • Новости
  • Новые экономичные прожекторы XLight для архитектурного освещения

Новые экономичные прожекторы XLight для архитектурного освещения

Дата размещения: 12 мая 2015

Прожекторы XLD-AL24 и XLD-AL36 отличаются низкой потребляемой мощностью (48 Вт и 63 Вт соответственно) и небольшим весом. Они предназначены для акцентного или заливающего освещения фасадов зданий, входных групп, сводов и арок, колонн и памятников. Также новинки могут быть использованы для рекламного освещения и подсветки промышленных объектов.

Новые светильники XLight унаследовали все достоинства предыдущих моделей серии XLD-AL. Они рассчитаны на эксплуатацию в жестких условиях в диапазоне температур –40…+50°С. Литой корпус из алюминиевого сплава с герметичным вводом и защитный экран из закаленного стекла исключают попадание внутрь устройства пыли, грязи и воды (степень защиты корпуса IP65).

Встроенный источник питания с высоким коэффициентом мощности обеспечивает эффективное использование потребленной электроэнергии для обеспечения достаточного светового потока.

Прожекторы легко устанавливаются на плоские поверхности, причем конструкция кронштейна позволяет настраивать угол наклона светильника в широких пределах.

Важное достоинство архитектурных светильников XLight — гибкие возможности адаптации к задачам каждого светотехнического проекта. В частности, для новых моделей доступны три варианта оттенков белого свечения — холодный, естественный и теплый, а также модификация с поддержкой диммирования (регулировки яркости) по стандарту 1…10 В. Прожекторы XLD-AL24 и XLD-AL36 комплектуются высококачественной вторичной оптикой, позволяющей подобрать правильное светораспределение в зависимости от конкретной задачи. Кроме того, на заказ предлагается покраска корпусов светильников в любой цвет по каталогу RAL.

Возврат к списку