Светодиодное освещение — эффективные решения


Архитектурное освещение: какие функции выполняют светодиодные приборы

Дата размещения: 08.11.2019

Любоваться архитектурой принято в солнечных лучах или на крайний случай при неярком дневном свете. Но в сумерках и ночью сделать это невозможно без искусственного освещения, современные форматы которого поддерживаются светодиодами. Эти приборы дали шанс на эстетику и красоту каждому зданию в городе или частной территории.

Оформить осветительную часть фасада или акцентировать внимание на другой достопримечательности позволят инновационные светодиодные системы освещения, которые проектируются и внедряются в индивидуальном порядке.

Архитектурное освещение: какие функции выполняют светодиодные приборы

Какие задачи решают внешние комплексы архитектурной подсветки?

Главная задача – это уникализация объекта и его эстетическая подача в темное время суток. Однако можно избрать и другое направление, к примеру, декорирование внешне непривлекательного здания или освещение его в целях безопасности. Но чаще всего владельцы объектов предпочитают решать все задачи сразу.

Спроектировать такую систему под силу специалистам нашей компании «XLight», которая профессионально занимается:

  • поставкой светодиодного оборудования;
  • рекомендациями по выбору типа светильников;
  • грамотной комплектацией световых комплексов.

Каждая светодиодная архитектурная подсветка нуждается в тестировании, запуске и грамотном эксплуатационном ведении, которое обеспечивается настоящими мастерами. Они помогут сориентироваться в видах светодиодного оборудования, которое различается по методу установки, техническим и эксплуатационным параметрам.

Архитектурное освещение: какие функции выполняют светодиодные приборы

Линейные, сплошные и точечные системы: какие выбрать?

На организацию фасадного освещения влияют не только архитектурные особенности сооружения, но и материалы, который использовались при облицовке. Тут имеет вес массовое остекление или, напротив, минимизация количества оконных проемов, карнизов и других внешних деталей. Для фасадного обустройства используются светильники следующих видов:

  • сплошные для линейности и фона;
  • концептуальные для выделения деталей;
  • динамические (смешение видов).

Каждый элемент системы выбирается в соответствии с требованиями по защищенности, обеспечить которую признаны прочные корпуса, независимо от того, размещены ли в них локальные светильники или встроены приборы с линейно расположенными светодиодами. Имеет значение и способ подачи электропитания, траты на которое существенно ниже чем на галогеновую иллюминацию.

Возврат к списку