Светодиодное освещение — эффективные решения


Проектирование и внедрение комплексов архитектурного освещения

Дата размещения: 29.03.2019

Проектирование и внедрение комплексов архитектурного освещения

У архитектурной подсветки совершенно неограниченные возможности, позволяющие подчеркнуть красоту и стиль любого сооружения: как современного из стекла и бетона или вековой постройки, имеющей уникальную историческую ценность. Светильники, применяемые для внешнего оформления, используют светодиодную технологию, которая выгодно выделяет их от прочего осветительного арсенала. К достоинствам светодиодов относятся следующие качества:

  • интенсивность лучевых потоков;
  • длительная эксплуатация и надежность;
  • возможность работать в любых условиях;
  • простота монтажа и обслуживания.

Современные технологии позволяют выполнять подсветку в неограниченном цветовом диапазоне, что существенно раздвигает дизайнерские границы фасадных проектов.

Виды осветительных архитектурных приборов

Устройства используются как в единичном, так и во множественном исполнении, и в комплекс освещения могут включаться приборы различных типов:

  • линейные, установленные накладным или встроенным способом;
  • прожекторные, с возможностью регулирования лучевого вектора;
  • грунтовые, имеющие конструкцию для подсветки наземных элементов.

Компания «XLight», чья специфика деятельности – светодиодная архитектурная подсветка, является одновременно производителем оборудования и разработчиком проектов по оформлению:

  • фасадов офисов, театров, ресторанов, отелей;
  • частных территорий и общественных парков;
  • инженерных сооружений и даже транспортных средств.

Если развлекательный центр или прогулочный теплоход до сих пор не поражает посетителей яркими световыми эффектами, то это явное снижение доходов, и стоит воспользоваться предложениями по индивидуальному архитектурному освещению. Возрастание посещаемости, а вместе с ней и прибыли, можно заметить достаточно быстро.

Техническая сторона осветительного проекта

Нужно отметить, что выбор светильников – это только половина дела; для эффективно работающей системы необходимо грамотно выполнить работы по расчету и комплектации оборудования, куда входят коммуникационные, адаптирующие и контролирующие элементы.

К техническому спектру относится расчет энергопотребления и режимы, в которых будет действовать осветительный комплекс. Именно поэтому каждый проект требует индивидуального подхода, в котором участвуют инженеры, ландшафтные дизайнеры и высококлассные специалисты-электрики.

Возврат к списку