Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодное освещение магазина и витрин

Дата размещения: 12.02.2020

Многие, открывая собственный магазин, считают, что идеальный дизайн – это главное. Не стоит обманываться на этот счет. Самым главным в магазине является ассортимент товаров, который должен быть должен быть максимально освещен. Правильный световой акцент подтолкнет посетителей магазина к покупке. Для создания качественной подсветки лучше привлекать светового дизайнера. В том случае, когда это не представляется возможным, следует воспользоваться советами консультанта компании по продаже светильников подобного назначения, например, нашей фирмы XLight.

Светодиодное освещение магазина и витрин

Грамотно составленная композиция из света подчеркнет стиль магазина и привлечет покупателей. Кроме того, следует учитывать, что свет и его количество – величина расчетная. Правильность такого расчета зависит от следующих параметров:

  • площадь освещаемого помещения;
  • высота потолка;
  • количество светильников;
  • стиль помещения;
  • характеристики осветительных устройств – мощность, яркость, угол рассеяния, цвет, возможность поворота, энергопотребление и пр. свойства.

Сегодня уже стало стандартом в освещении нежилых торговых помещений использование светодиодных устройств: трековых, накладных, встраиваемых. Каждая группа led светильников имеет свои особенности и технические параметры. Светодиодное освещение магазина – одно из современных технологических решений, которое способствует энергосбережению, экологичности и безопасности.

Светодиодная подсветка витрин

Наша компания предлагает модульную систему декоративного внутреннего освещения - XLight Cabinet. Ее можно использовать для светодиодной подсветки витрин, предметов интерьера, товаров в магазине или экспонатов на выставках, музеях и пр. Благодаря модульности, система-конструктор позволяет создавать цельные конструкции любой конфигурации и уровня сложности в едином стиле.

Количества света, как правило, обусловлено продаваемым в магазине товаром. Для продажи вещей, одежды и аксессуаров достаточно создать освещенность на уровне 800-1000 люкс, при этом в проходах можно снизить освещение, а витрину усилить.

Ювелирные изделия выигрышно смотрятся в холодном свете, но зачастую они требуют большей яркости подсветки. В данном случае светодиодное освещение способно подчеркивать блеск металла и игривые блики на камнях, которые так привлекают посетителей.

Светодиодное освещение магазина и витрин

Магазины класса люкс и премиум используют много декоративного света, например, колонны, потолки. Для освещения такого рода деталей стоит уделить внимание светодиодным светильникам нашей фирмы XLight, которые при надлежащем качестве сведут энергопотребление к минимуму.

Возврат к списку