Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодное освещение магазина: виды, особенности, ключевые преимущества

Дата размещения: 17.04.2020

Правильная презентация розничной точки продаж стимулирует покупателей к совершению покупок. Современные магазины сегодня все чаще освещаются светодиодными источниками. Они имеют большое количество преимуществ, выпускаются в разных вариантах исполнения, полностью окупаются в короткий срок.

Светодиодное освещение магазина: виды, особенности, ключевые преимущества

Виды и особенности светодиодного освещения

Главное преимущество указанных решений – способность равномерно распределять световые потоки. Светодиодные светильники и ленты не мерцают, что обеспечивает высокий уровень комфорта для посетителей. Они не искажают цвета, гарантируя правильное визуальное восприятие товаров. Подобные приборы работают бесшумно, имеют надежную защиту от перепадов напряжения. Потребление энергии LED-лампами минимально.

Существует несколько видов освещения:

  • общее;
  • акцентное;
  • аварийное;
  • праздничное.

Первое реализуется посредством линейных и врезных светильников, отличающихся большой мощностью. Акцентное создается посредством лент и треков. Его можно увидеть на витринах. Задача данного оборудования – привлечение внимания к определенным товарным позициям. Спроектировать светодиодное освещение магазина любого типа готовы специалисты нашей компании «XLight».

Аварийные приборы запускаются в случае отсутствия электричества. Они нужны для обеспечения безопасных условий для персонала и посетителей. Праздничное освещение используется в период новогодних праздников, на открытии, годовщинах торговых точек. Его особенность заключается в применении разноцветных лент.

Преимущества организации светодиодного освещения

LED-лампы, прожекторы, светильники, ленты обладают внушительным перечнем преимуществ. Сюда можно отнести следующие моменты:

  • быстрая окупаемость, достигающая благодаря снижению затрат электроэнергии;
  • широкие возможности в реализации разных схем освещения;
  • экологическая безопасность;
  • универсальность (светодиодные источники света подходят и для внутреннего, и для внешнего освещения);
  • срок службы, составляющий несколько десятилетий с минимальной потерей мощности и яркости свечения;
  • отсутствие нагревания (светодиоды могут применяться для витрин с продуктами, имеющими повышенные требования к условиям хранения).

LED-лампы способствуют экономии на кондиционировании помещений. Они радуют высокой эстетической привлекательностью, компактными размерами, простотой монтажа.

Возврат к списку