Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодные приборы для уличного освещения: виды и базовые параметры

Дата размещения: 18.06.2019

Появление светодиодных технологий превратило организацию освещения дорог, парков и промышленных площадок из затратного и трудоемкого мероприятия в технически простую процедуру, не требующую огромных трудовых и финансовых затрат. Явное превосходство светодиодных светильников перед своими накаливающими и дуговыми аналогами не оставило последним ни единого шанса на выживание, о чем свидетельствует массовый переход освещения на новый высокотехнологичный уровень.

Светодиодные приборы для уличного освещения: виды и базовые параметры

Общие характеристики для уличных источников света

Все существующие лампы нового поколения объединяют базовые параметры – это высокая степень световой отдачи, существенный рабочий ресурс и длительность эксплуатации. Однако есть и немало отличий прежде всего в конструкционном плане, поэтому стоит ознакомиться с несложной классификацией светильников, которые бывают:

  • точечными с небольшим градусом охвата;
  • направленными с увеличенной зоной покрытия;
  • рассеивающими, используемыми в качестве фона;
  • эксклюзивными, несущими декоративную функцию.

Ассортимент во всем многообразии представляет наша компания «XLight», которая не первый год работает в сфере инновационных технологий, и уличное светодиодное освещение можно назвать отлично освоенной сферой деятельности.

Конструктивные особенности LED-приборов для улиц

Наружные светильники работают на территориях, открытых осадкам, ветрам и температурным перепадам. Это откладывает отпечаток на их конструкцию, которая включает в себя прочный и надежный корпус. Часто он оснащается антивандальной функцией, с которой успешно справляются металлические и пластиковые детали. Кроме того, уличное устройство может иметь собственную отражающую линзу, поэтому свет достаточно ярок и в молочном тумане, и в пелене дождя. Оценивая качества светильников, нельзя не отметить уникальную систему фокусировки, которая делает луч направленным и четким.

Выбирая осветительную систему для конкретного объекта, необходимо изучить технические параметры – мощность светодиодных элементов, их количество и дополнительное оборудование. Оно включает в себя контрольные и распределительные устройства, делающие техническое обслуживание максимально простым и оперативным делом. Не секрет, что схемы очень чувствительны к сетевым перепадам, поэтому модули питания и регулировки являются желательными устройствами.

Возврат к списку