Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодные светильники для жилых и рабочих помещений

Дата размещения: 23.11.2018

Лампы накаливания постепенно уходят в прошлое. Сегодня весь мир переходит на новые виды освещения, в частности, на светодиодное, что во многом решает множество задач, и самую главную – экономию электроэнергии. Это выгодно и по финансовым соображениям, да и такая система внутреннего освещения более надежна и производительна. Кроме того, дизайнерские решения со светодиодными светильниками выглядят современно и органично, будь то частный дом или производственные и офисные помещения.

Светодиодные светильники для жилых и рабочих помещений

Преимущества использования светодиодных источников света

Сегодня производство led приборов производится в промышленных масштабах, что привело к снижению их цен, поэтому и мероприятия по организации такого освещения низкозатратны. Более того, новые устройства имеют много преимуществ перед своими устаревшими “собратьями”:

  • не производят лишнее тепло;
  • адаптированы под любые электросети и соответствующее оборудование;
  • не нуждаются в особых условиях утилизации;
  • потребляют мало мощности.

Светодиодные светильники для жилых и рабочих помещений

Типы светильников внутреннего освещения

Многообразие вариантов производимых светильников позволяет их устанавливать на любых поверхностях (металлических, деревянных, синтетических) и обыгрывать пространства в любом температурном спектре оттенков - холодном, теплом, нейтральном.

Различают следующие виды:

  • накладные;
  • линейные;
  • встраиваемые.

Виды led устройств: дизайнерские и типовые

Светодиодные светильники для жилых и рабочих помещений

Сегодня уже нет помещений, непригодных для светодиодного освещения, поскольку его уже относится к категории универсального. Светодиодные серийные светильники применяют в подъездах жилых помещений, в магазинах и пр. местах общественных местах. Их дизайнерские решения часто используются в индивидуальных дизайнерских проектах, разработанных для квартир и строений частного сектора.

Разнообразная геометрия и формы светодиодных устройств дополняют уникальные интерьеры в гостиных, кухнях, спальнях и ванных комнатах. Изучая новые технологические возможности светодиодных устройств, нельзя не упомянуть их новые модификации с дистанционным управлением, датчиками движения, работающих в автоматическом режиме.

Возврат к списку