Светодиодное освещение — эффективные решения


Клин: архитектурное освещение в старом городе

Дата размещения: 22 февраля 2017
Клин: архитектурное освещение в старом городе

Трехэтажный офисный центр, ставший объектом светотехнической модернизации, находится в историческом центре Клина, архитектурный стиль которого определяют купеческие дома и особняки XIX века, придающие городку особую уютную атмосферу. Неудивительно, что владельцы офисного здания уделяют пристальное внимание его внешнему облику и тому визуальному впечатлению, которое он производит на местных жителей и гостей. Вот почему одной из задач дизайн-проекта было сохранить этот уникальный «старорусский» дух и при этом оснастить элементы фасада здания строгой и элегантной подсветкой, которая выделяла бы объект в городском ансамбле, одновременно идеально вписываясь в него. Кроме того, она должна быть максимально надежной и безупречно работать в условиях городской среды, смены сезонов и температур, а также разнообразных осадков.

Поставщиком осветительного оборудования стала компания «Икслайт». Выбор заказчика был продиктован огромным опытом «Икслайта» в разработке концепций архитектурного освещения городских зданий различного назначения. Важнейшим фактором стало также наличие высококлассных специалистов, которые на основе проекта заказчика предложили оптимальное светотехническое решение. Было выполнено основное требование заказчика — заявленные характеристики светильников XLight получили визуальное подтверждение не только в дизайн-проекте, но и на «живом» объекте.

По сравнению с ранее используемыми на объекте мощными прожекторами с галогеновыми лампами, бьющими в окна здания слепящим светом, новое решение на светодиодном оборудовании Xlight выглядит на редкость элегантно и мягко подчеркивает прекрасную архитектуру зданий позапрошлого века.

При этом обращает на себя внимание исключительная экономичность системы — благодаря ей потребление электроэнергии снизилось на 70-80%. Нельзя не отметить также простоту монтажа и настройки оборудования.

Итак, с помощью компании «Икслайт», поставляющей широчайший ассортимент специальной оптики и светодиодов, удалось воплотить в жизнь очередной проект, который привнес в наши городские ландшафты больше красоты и гармонии. 

Возврат к списку