Светодиодное освещение — эффективные решения

  • Главная
  • Новости
  • Светильники XLight в Воронеже: архитектурная подсветка 16-этажного отеля

Светильники XLight в Воронеже: архитектурная подсветка 16-этажного отеля

Дата размещения: 16 декабря 2016
Светильники XLight в Воронеже: архитектурная подсветка 16-этажного отеля

Гостиница Ramada Plaza Voronezh City Centre разместилась в центре Воронежа — в 16-этажном здании, с видом на площадь Ленина, проспект Революции и Университетскую площадь. Это самое сердце одного из крупнейших российских городов, поэтому неудивительно, что владельцы отеля уделяют пристальное внимание его внешнему облику и тому визуальному впечатлению, которое он производит на местных жителей и многочисленных гостей.

Вот почему руководство гостиницы приняло решение об установке новой системы архитектурной подсветки здания, которая выгодно выделяла бы отель в городском ансамбле, одновременно идеально вписываясь в него. Кроме того, она должна быть максимально надежной и безупречно работать в условиях городской среды, смены сезонов и температур, а также разнообразных осадков. Не менее важна была и привлекательная цена.

Проект был реализован воронежским системным интегратором, компанией «АВС-электро», которая и порекомендовала в качестве поставщика оборудования компанию «Икслайт» как имеющую огромный опыт в разработке концепций архитектурного освещения городских зданий различного назначения и располагающую высококлассными специалистами, всегда готовыми оказать заказчику техническую и консультационную поддержку на любом этапе реализации проекта.

И, разумеется, решающим аргументом стало собственно светотехническое оборудование, которое производит «Икслайт» — качественное, гибкое и апробированное на многих объектах.   

Новыми светильниками XLight были оборудованы боковые фасады здания гостиницы Ramada Plaza Voronezh City Centre — от первого этажа, до верхнего «барабана».

Специалисты «Икслайт» оказали первоклассную техническую поддержку, предоставили заказчику на тестирование оборудование с необходимыми характеристиками, обеспечили кратчайшие сроки поставки и выгодную цену. Нижний ярус подсветки был выполнен на основе 13 светильников XLD-FL12. Средний ярус подсветки — на базе 52 светильников XLD-FL24.

В результате плодотворной совместной работы с компанией ООО «АВС-электро» были успешно реализованы все пожелания владельцев гостиницы, а Воронеж получил еще одну замечательную ночную архитектурную доминанту, которая может стать одной из визитных карточек города.

Возврат к списку