Светодиодное освещение — эффективные решения


Статьи

15.05.2023
Профессиональное решение вопросов освещения в архитектуре

Развитие технологий позволяет совершенствовать стандартные виды решений и внедрять новые. Одним из таких решений стало применение усовершенствованных и надежных осветительных приборов с LED-технологией. Они не уступают в мощности люминесцентным и превосходят их в безопасности.

11.04.2023
Светодиодные светильники для освещения внутри помещений

Разнообразие осветительных приборов позволяет подчеркнуть задумку архитекторов и дизайнеров. Играя со светом, креативщики создают неповторимые образы как в частных домах и квартирах, так и офисных помещениях.

29.03.2023
Что представляет собой светодиодное освещение

LED-освещение относится к совершенно новой технологии, которая успешно применяется дизайнерами в виде акцентного, вторичного и основного света. Здесь применяются ленты, лампы и различные светильники, основным компонентом в которых выступает светодиод. Светодиодный источник излучает различные оттенки в помещениях.

14.03.2023
Архитектурное освещение – особенности и виды

Опытные инженеры и дизайнеры применяют множество различных архитектурных идей, чтобы выставить определенное строение в лучшем виде в темное время суток. Солнце или хорошее освещение создают у прохожих ощущение теплоты, радости и счастья, вызывая желание возвращаться сюда снова и снова. Мы замечаем такие места и подсознательно их посещаем снова. Все эти преимущества дает архитектурная подсветка, которая пользуется популярностью в оформлении коммерческих зданий, ресторанов, частных объектов и прочих сооружений.

18.02.2023
Технические приемы для создания художественного образа объекта

Архитектурное освещение объектов городской инфраструктуры – самое развивающееся направление светодизайна. В инновационную технологию входит неотъемлемый комплекс оригинальных дизайнерских решений, которые реализуются в рамках одного бизнес-проекта. Использование инновационных светотехнических фишек дает возможность значительно расширить эстетическое восприятие сооружений мегаполиса.

15.02.2023
Архитектурная подсветка зданий: функциональная красота

Специалисты осуществляют архитектурную подсветку фасадов объектов за счет горизонтального освещения линий строений при помощи различных осветительных приборов. Изделия монтируются на фасад, для этого используется светотехническое оборудование, устанавливаемое на опоры. Все остальные элементы выделяются вертикальными линиями.

15.02.2023
Область применения светодиодных светильников

Особого внимания заслуживает процесс организации внутреннего освещения различных общественных и жилых помещений. От грамотного расположения приборов будет зависеть комфорт нахождения в зданиях. Обеспечив достаточно мощный световой поток, удается снизить затраты на платежи по электроэнергии.

15.02.2023
Архитектурное освещение фасадов: какие условия выдвигаются к светильникам

«Манхэттен — это уникальный мир света и цвета, сказочная страна ночи… город освещенных воздушных замков, что тронуты кистью световых импрессионистов» — так писалось в «Нью-Йорк Таймс» в 1925 году.

15.01.2023
Архитектурная подсветка зданий: проектирование и подбор светильников

Самым мощным архитектурным инструментом является фасадное освещение, позволяющее украсить и выделить в нужном свете любой объект в ночное время суток. Грамотное оформление поможет визуально подкорректировать возникающие недостатки в строении. Для этого используются светодиодные уличные светильники, которые предлагают производители в широком ассортименте позиций.

15.01.2023
Светодиодные светильники для производственных помещений

Правильный световой поток способен снизить нагрузку и утомляемость глаз сотрудников, которые работают в офисах, цехах, складах, в логистических центрах. Сформировать должную освещенность помогут специальные ЛЕД-приборы. Изделия разработаны специально для производственных помещений, характеризуются повышенным уровнем экономичности.

15.11.2022
Как выбрать светодиодный светильник: особенности

С появлением светодиодных изделий на рынке осветительного оборудования потребители получили долговечное и полноценное освещение без лишних вложений средств. Характеризуются такие изделия высокой светоотдачей при малом энергопотреблении, отличаются высокой прочностью, долгим эксплуатационным периодом, не нуждаются в регулярной замене. Производители предлагают различные модели, различающиеся материалом исполнения, конструкцией, производительностью, наличием дополнительных функций и мощностными показателями. Сегодня светодиодное освещение успешно используется в офисных помещениях, учебных аудиториях, магазинах, квартирах и в прочих объектах.

15.11.2022
Требования к архитектурному освещению: особенности

Общая, акцентная, фоновая, контурная – по своему типу архитектурная подсветка может быть различной. Используются такие приемы для освещения городских объектов и промышленных комплексов, а также территорий, расположенных рядом с ними, в темное время суток. Это своего рода декоративно-художественный аспект ночного мегаполиса.

15.10.2022
Какое бывает архитектурное освещение зданий

Городские объекты и территории, расположенные рядом с ними, освещены в темное время суток. Это своеобразный декоративно-художественный аспект ночного мегаполиса. Исторические здания, памятники культуры, торговые центры, государственные учреждения получают неповторимый световой облик. Современная архитектурная подсветка является актуальным трендом, компонентом единого стиля, признаком профессионального подхода к комплексным и продуманным решениям.

15.10.2022
Светодиодные лампы: разновидности и особенности их выбора

Светодиодные лампы – одно из наиболее экономичных и качественных решений для обустройства светового оснащения объектов. Одинаково эффективными они являются и для бытовых, и для коммерческих площадей. Эти характеристики обуславливают стабильно высокий спрос на лампы в условиях современного рынка. При этом, подбирая светодиодное освещение, нужно учитывать, что в удачном выборе данных изделий есть ряд важных нюансов.

28.09.2022
Основные преимущества светодиодных светильников для внутреннего освещения

Накладные светильники пользуются большой популярностью, а распланировать их монтаж можно на стадии ремонтных работ или на завершающем этапе. Нередко используется светодиодное освещение для подсветки мебели, акцентируя внимание на отдельных зонах или элементах.
Производители могут предложить потолочные и настенные варианты.

28.09.2022
Архитектурное освещение: магия света

Архитектурное освещение и профессионально выполненная и организованная подсветка фасадом творят настоящие чудеса. Красиво спроектированное, грамотно продуманное до мелочей, правильно смонтированное освещение, при помощи специальных аппаратов, расставляют акценты. Каждый штрих и деталь тщательно продумывают архитекторы.

11.08.2022
Разновидности светодиодного освещения для квартир

Искусственное и естественное освещение играет немаловажную роль в дизайне интерьера помещений. LED- приборы пользуются широкой популярностью и используются повсеместно. Представляют собой изделия полупроводниковые компоненты, которые преобразуют электрический ток в яркое световое излучение.

08.08.2022
Архитектурная подсветка зданий: как преобразить объект

Привлечь внимание к объекту инвесторов, спонсоров, покупателей и клиентов удается посредством грамотного монтирования фасадных светильников. Кроме этого, удается обеспечить красивый вид в ночное время суток и комфорт. Чтобы достичь желаемого эффекта, нужно правильно подбирать светотехническое оборудование и источников света. Грамотно спроектированная архитектурная подсветка зданий поможет выделить постройку среди аналогичных сооружений в большом мегаполисе.

25.07.2022
Типы архитектурной подсветки

Основная задача декоративного освещения фасадов – подчеркнуть в лучшем свете архитектурные характеристики и стилевое решение в дизайнерском оформлении здания. Дизайнеры делают упор на эстетичность, безопасность, создавая особую атмосферу вокруг торговых комплексов, развлекательных центров и прочих объектов городской инфраструктуры.

22.07.2022
Внутреннее и внешнее светодиодное освещение: особенности

Осветительные приборы, предусматривающие светодиоды, являются незаменимыми источниками света. С их помощью создают внешнее и внутреннее равномерное освещение.

Новости 21 - 40 из 106
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец