Светодиодное освещение — эффективные решения


Архитектурная подсветка: преимущества и возможности светодиодных технологий

Дата размещения: 15.09.2020
Архитектурная подсветка: преимущества и возможности светодиодных технологий

Современные здания на городских улицах и дома в поселках способны стать объектами всеобщего внимания и восхищения. Достигается это за счет уникальной архитектуры, усиливается посредством осветительных приборов. В качестве архитектурной подсветки используются особые светильники в влагонепроницаемых корпусах IP54, IP65 и IP66. Наиболее широкое применение получили светодиодные технологии.

Почему выгодно использовать светодиодную подсветку

Причин такого выбора достаточно. Основные среди них:

  • Энергетическая эффективность. При малой мощности и низком потреблении энергии светильники могут иметь большую яркость свечения.
  • Безопасность. Приборы не выделяют вредных веществ даже в случае повреждений. У них отсутствует мерцание, провоцирующее усталость глаз и головную боль. Представленные источники света редко становятся причиной возгорания или поражения током.
  • Длительный срок службы. Светильники работают от нескольких до десятков лет без снижения яркости.
  • Простота монтажа и отсутствие необходимости в обслуживании.

Реализуется светодиодное освещение нашей компанией «XLight» с применением различных конструкций. Выбор последних зависит от бюджета, поставленных целей, особенностей конкретного здания.

Ассортимент популярных светодиодных светильников

Условно разделить приборы можно на четыре группы – линейные, прожекторные, фасадные и грунтовые. Первые могут быть представлены жесткими или гибкими конструкциями. Они нужны для контурной подсветки, акцентирования внимания на прямых линиях. Их устанавливают, как непосредственно на фасадах, так и на определенных элементах архитектур – оконных проемах, колоннах, карнизах. Уникальными характеристиками обладают гибкие ленты. Им можно придавать практически любую форму, размещать в арках.

Прожекторные светильники поражают мощностью. Они формируют заливающий свет, охватывают здания из темноты. Монтировать их можно на стенах, в нишах, на земле, на крышах. Большинство из них имеют подвижные «головки», что дает возможность регулировать угол наклона потока света.

В отдельную категорию относится праздничная подсветка. Для ее организации применяются ленты, сетки и прочие сложные, но быстро монтируемые источники. Их особенность заключается в цветных потоках света. При включении в схему дополнительного оборудования реально осуществить динамическую подсветку.

Возврат к списку