Светодиодное освещение — эффективные решения


Архитектурная подсветка зданий: как преобразить объект

Дата размещения: 08.08.2022
Архитектурная подсветка зданий: как преобразить объект

Привлечь внимание к объекту инвесторов, спонсоров, покупателей и клиентов удается посредством грамотного монтирования фасадных светильников. Кроме этого, удается обеспечить красивый вид в ночное время суток и комфорт. Чтобы достичь желаемого эффекта, нужно правильно подбирать светотехническое оборудование и источников света. Грамотно спроектированная архитектурная подсветка зданий поможет выделить постройку среди аналогичных сооружений в большом мегаполисе.

Архитектурная подсветка объектов: разновидности

Специалисты предлагают несколько видов архитектурной подсветки построек. К наиболее популярным можно отнести:

  1. Контурное.
  2. Локальное.
  3. Скрытое.
  4. Сплошное.
  5. Графическое.
  6. Цветодинамическое освещение.

Локальное освещение является идеальным вариантом для оформления спортивных площадок, торговых центров и памяток культуры. Источники света идеальны для подсветки карнизов, балок и колонн фасадов. Здесь специалисты рекомендуют использовать приборы средней мощности, дальность освещения которых до 10-15 метров. Устройства обеспечивают различный угол подсвечивания, начиная от 10 и заканчивая 110 градусами.

Профессиональная архитектурная подсветка зданий компанией Xlight контурного типа осуществляется при помощи трубчатых линейных осветительных приборов различной формы и мощности. Важно! Такую подсветку не рекомендуется делать посредством светодиодных лент. Изделия могут потерять яркость и перегореть.

Лучшим вариантом для сооружений, где отсутствуют архитектурные узоры и красоты, является сплошная заливка светом. Специалисты делают это при помощи широкоугольных приборов, но монтаж необходимо осуществлять на расстоянии.

Самым ярким и запоминающимся освещением считается цветодинамическое освещение. Цветодинамика помогает менять цвет с переливами и миганием.

На что обращать внимание при выборе светильников

Важным элементом уличного освещения являются надежные и прочные приборы. Корпус изделия должен быть выполненным из качественного нержавеющего металла. светильники должны защищаться от пыли и влаги. Здесь стоит обращать внимание на степень защиты IP65.

Кроме этого, особое внимание уделяется устойчивости к морозам, герметичности и механическим повреждениям.

Светодиодные светильники используются в архитектурном освещении фасадов объектов. Это экономичные, надежные и качественные устройства, которые светят ярко и не боятся перепадов температур.

Возврат к списку