Светодиодное освещение — эффективные решения


Как организовать светодиодное освещение в доме

Дата размещения: 11.03.2022

Светодиодные светильники для освещения внутри помещений стали использоваться в последнее время довольно активно благодаря повышенной экономичности и исключительному качеству света. Для того чтобы организовать светодиодное освещение в помещении правильно, следует разобраться в классификации осветительных приборов, понять, где их лучше разместить.

Как организовать светодиодное освещение в доме

Почему светодиоды «обогнали» другие лампы во всех рейтингах

В первую очередь, стоит отметить высокую экономичность светильников подобного типа. Полупроводниковый прибор потребляет электроэнергию практически в 10 раз меньше, если сравнивать его с лампами накаливания. Поток света при этом создаётся аналогичный.

Ещё одним немаловажным плюсом полупроводников является долговечность. Такой осветительный прибор способен функционировать до 30 тысяч часов. Цветовая температура для внутреннего светодиодного освещения от Икслайт тоже имеет значение. Наличие в составе специальных присадок позволяет создавать свет любого оттенка. Это полезно там, где нужно организовать не только внутреннее освещение, но и световой декор в различных зонах помещения.

Еще одним преимуществом считается невысокая рабочая температура. Очень редко внутренние светодиодные источники могут нагреться выше 70°C. Таким образом, их можно использовать практически везде, в том числе встраивать в натяжные потолки, которым перегрев грозит расплавлением.

Выбираем лучшее, обращая внимание на главные моменты

Выбирая внутренние светодиодные светильники, необходимо ориентироваться на световой поток и мощность. Цветовая температура тоже должна учитываться, однако этот параметр считается второстепенным.

Имеют значение также метод крепления, назначение, внешний вид, конструктивные особенности, возможность использовать дополнительные функции.

Оптимальное решение для потолочного освещения

Все светодиодные светильники, предназначенные для внутреннего освещения, которые располагаются на потолке, отличаются особенностями конструкции, а потому классифицируются на встраиваемые и накладные.

Первые полностью утопают в межпотолочном пространстве, оставляя снаружи лишь ту часть, которая изучает свет.

Накладные светильники крепятся непосредственно к потолку, а корпус их располагается снаружи, но отличается незначительной высотой и не занимает много места.

Возврат к списку