Светодиодное освещение — эффективные решения


Отличие светодиодной подсветки витрин от стандартных вариантов освещения

Дата размещения: 21.01.2020

Качественная подсветка витрины может стать визитной карточкой компании. Это позволяет не только выгодно представить все достоинства вашей продукции, но и дает возможность сделать товар еще более привлекательным визуально. Сейчас особенно эффективно использовать освещение нового поколения, организованное с помощью светодиодов. Его выбирают владельцы магазинов, розничных торговых сетей и крупных торгово-развлекательных комплексов.

Отличие светодиодной подсветки витрин от стандартных вариантов освещения

Предпочтительной является светодиодная подсветка витрин для салонов ювелирных изделий и других украшений тонкой работы. Такое освещение может быть использовано в музеях, галереях, выставочных залах. Оно приоритетно для магазинов, продающих бижутерию, косметику, различные дорогие аксессуары, товары для здоровья и красоты. Однако далеко не всегда подсветка витрин светодиодами применяется для коммерческих целей. Она может использоваться и при проведении социальных мероприятий. Востребовано такое освещение и владельцами частного сектора.

Наша компания XLight предлагает специальную систему подсветки - Xlight Cabinet. Ее особенность заключается в комфорте использования и простым, легким и быстрым монтажом/демонтажом. Также элементы системы очень легко очищать от пыли и загрязнений. Ее всегда можно без труда модифицировать при необходимости. Еще большой плюс Xlight Cabinet состоит в том, что она позволяет воплотить любую креативную дизайнерскую задумку. Такая подсветка прекрасно впишется в интерьер и дизайн магазина в целом.

Отличие светодиодной подсветки витрин от стандартных вариантов освещения

Преимущества использования светодиодной подсветки

Приоритеты светодиодной подсветки витрин:

  • небольшой уровень энергопотребления наряду с высокой светоотдачей;
  • не происходит нагрев витрины;
  • такую систему освещения безопасно монтировать (12 В постоянного тока);
  • товар на витрине освещается равномерно, при этом возникает приятная игра бликов на поверхности витрины или прилавка.

Система монтируется и демонтируется без значительных физических усилий. Концепция созданного светодиодного освещения легко модифицируется в соответствии с типом и расположением товара в витрине.

Возврат к списку