Светодиодное освещение — эффективные решения


Профессиональное решение вопросов освещения в архитектуре

Дата размещения: 15.05.2023

Развитие технологий позволяет совершенствовать стандартные виды решений и внедрять новые. Одним из таких решений стало применение усовершенствованных и надежных осветительных приборов с LED-технологией. Они не уступают в мощности люминесцентным и превосходят их в безопасности.

Светодиодное освещение в архитектуре

Особенности применения светодиодных технологий

Внутреннее освещение в цехах, магазинах, домах, квартирах и офисах носит не только практический смысл, но и выполняет эстетическую роль. Кроме того, наблюдается значительное сокращение расходов на электроэнергию.

Внутреннее светодиодное освещение относится к тем вопросам, по которым стоит обратиться к специалистам. Они помогут рассчитать эффективность замены установленных источников освещения и окупаемость светодиодных приборов.

При выборе светодиодного освещения стоит обратить внимание на существенные преимущества этих изделий:

· эргономичность;

· экологичность;

· безопасность;

· экономное энергопотребление;

· продолжительный срок службы;

· устойчивость к различным вибрациям на производстве;

· защиту от влаги, пыли и прочего.

Светодиодные системы освещения позволяют комплексно и функционально решить вопросы подсветки коридоров, помещений или фасадов зданий. Компания «Xlight» предлагает широкий ассортимент осветительных приборов с разнообразием внешнего исполнения, характеристик мощности, а также стоимости.

Цели и задачи систем освещения

Обеспечение освещенности внутри помещений повышает удобство пребывания человека в гражданской инфраструктуре и работоспособность на производстве, что регламентируется особыми нормативами. Подсветка фасадов добавляет не только эстетический вид зданий и сооружений, но позволяет пешеходам чувствовать себя в безопасности.

В случаях внешнего оформления подсветки, такая необходимость возникает в период торжеств и мероприятий. Архитектурное освещение определяется соответствующими нормативно-правовыми требованиями и положениям.

Определяющими факторами выбора систем внутреннего освещения являются энергоэкономичность, а в случае фасадной подсветки – равномерность яркости и безопасность. Осветительные приборы мощностью свыше 150Вт монтируются в специальные защитные кожухи с высокой степенью защиты. Они устойчивы к температурным колебаниям и механическим нагрузкам.

Возврат к списку