Светодиодное освещение — эффективные решения


Разновидности светодиодного освещения для квартир

Дата размещения: 11.08.2022
Разновидности светодиодного освещения для квартир

Искусственное и естественное освещение играет немаловажную роль в дизайне интерьера помещений. LED- приборы пользуются широкой популярностью и используются повсеместно. Представляют собой изделия полупроводниковые компоненты, которые преобразуют электрический ток в яркое световое излучение. 

Грамотное светодиодное освещение в городской квартире считается оптимальным методом, при помощи которого удается:


  • выделить ключевые особенности дизайнерского оформления;
  • подчеркнуть красоту интерьера;
  • компенсировать архитектурные преимущества помещения.

На какие параметры обращать внимание при оформлении интерьера квартиры

Чтобы создать привлекательный интерьер и приятную атмосферу, профессионалы используют цветные, однотонные и комбинированными типы источников освещения. Освещение с применением светодиодных компонентов позволяет оформить пол, потолок, стены, выделив функциональную область помещения. Приборы просты в монтаже, просто устанавливаются к базовой поверхности.

Интересно! Приборы на основе светодиодов не прогревают поверхность, с которой взаимодействуют и находятся в близости, поэтому риск возгорания снижается к минимуму.

Отличаются светодиоды компактными размерами, поэтому их можно устанавливать в проемах, нишах, углах.

Профессионалы компании Xlight внутреннее светодиодное освещение рекомендуют проводить в несколько основных приемов.

Подбираются светодиодные приборы с учетом особенностей интерьера, габаритов комнаты, визуального зонирования и цели применения искусственных источников света.

К основным видам светодиодного освещения можно отнести:

  1. Рабочее.
  2. Акцентное.
  3. Декоративное.
  4. Рассеянное искусственное освещение.

Типы ламп: особенности и характеристики

В каталогах производителей огромный выбор осветительных приборов, отличающихся эксплуатационными и техническими характеристиками, конструктивными особенностями, габаритными размерами и прочими параметрами. Подбирая изделия, необходимо обращать внимание на мощностные показатели, тип свечения и размер аппаратов.

В квартире можно использовать любые осветительные приборы, которые предназначены для эксплуатации внутри квартир. По типу цоколя изделия разделяются на винтовые и штырьковые. Кроме этого, изделия отличаются по форме лампы, отсутствию или наличию радиатора охлаждения, цветовой температуре и яркости свечения.

Возврат к списку