Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодное освещение: какие имеет преимущества, примеры реализации

Дата размещения: 15.12.2020

Светодиодное освещение получило повсеместное распространение. Его используют для оформления помещений, в том числе жилых, коммерческих, производственных, учебных, а также для улиц, парков, магазинных витрин, фасадов зданий. Достигается популярность данных источников света благодаря изобилию их видов по мощности, конструктивному исполнению, способу рассеивания света и прочим критериям.

Чтобы сделать светодиодное освещение максимально эффективным, необходимо проектировать его с учетом нескольких факторов – условий, целей применения и т. д. В решении этого вопроса поможет компания XLight

В чем причины популярности светодиодных светильников

Главная особенность представленных led светильников заключается в их конструкции и принципе работы. Здесь нет ни спирали, ни газа. Свечение обеспечивают полупроводниковые приборы. Количество таковых в одной схеме может достигать нескольких десятков, а то и сотен. Они практически не нагреваются, а это значит, что энергия не расходуется зря. К другим преимуществам светодиодной технологии относятся:

  • низкий уровень энергопотребления;
  • качественная цветопередача, исключающая искажения;
  • благоприятное воздействие на глаза;
  • абсолютная экологическая безопасность;
  • продолжительный срок службы;
  • отсутствие мерцания;
  • минимальное снижение яркости.

Чтобы сделать светодиодное освещение максимально эффективным, необходимо проектировать его с учетом нескольких факторов – условий, целей применения и т. д. В решении этого вопроса поможет наша компания «XLight», оказывающая полный комплекс услуг, включая подбор, поставку оборудования, шеф-монтаж.

Примеры современного светодиодного освещения

В офисных и производственных помещениях очень часто используются светодиодные панели, монтируемые в подвесных потолках. Для освещения больших площадей устанавливаются мощные прожекторы. В торговых помещениях очень распространены трековые светильники. Их особенность заключается в способности создавать направленный свет, что позволяет выделить товары, расположенные в зоне подсветки.

Уличные светильники отличаются форматом исполнения. Они имеют герметичные корпуса, которые не пропускают влагу, устойчиво переносят механические воздействия. Устанавливаются на улицах специальные парковые светильники, монтируемые на опорах. Они могут иметь любую форму, выполняя одновременно функциональную и декоративную роль. На основании светодиодной технологии создаются светящиеся ленты. Их применяют для подсветки элементов зданий, оконных проемов, мебели, ступеней, бассейнов и аквариумов.

Возврат к списку