Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодное освещение: области применения, виды популярных светильников и систем

Дата размещения: 15.07.2020
Светодиодное освещение: области применения, виды популярных светильников и систем

Освещение, базирующееся на применении светодиодов, используется в различных сферах. Оно привлекает потребителей экономичностью, надежностью, долговечностью. Ведущие производители выпускают большой ассортимент оборудования для реализации задач любой сложности.

Основные сферы применения светодиодного освещения

Светодиодные светильники и системы рационально применять при организации освещения:

  • улиц, парковок, придомовых территорий, парковых зон, дорог;
  • промышленных зданий и их территорий;
  • офисных центров, административных, учебных объектов;
  • жилых квартир и домов;
  • магазинов и витрин;
  • архитектурных строений.

В зависимости от типа исполнения, светодиодные источники света монтируются внутри помещений и на улице. Благодаря эффективной защите их можно использовать в условиях повышенной влажности, запыленности, в условиях с регулярными температурными колебаниями и риском механических повреждений. В любой среде срок службы оборудования в десятки раз превышает ресурс обычных ламп. Для проектирования и реализации светодиодного освещения стоит обратиться в нашу компанию «XLight».

Виды оборудования в системах освещения

Для внутреннего освещения применяются светильники типа «Амстронг», точечные, линейные, трековые, накладные и подвесные варианты. Они отличаются способом монтажа, мощностью.

Основными уличными приборами выступают лампы, предназначенные для монтажа на опоры и столбы. Выпускаются шарообразные и сферические светильники, используемые при обустройстве освещения парков, скверов, пешеходных дорожек, территорий загородных домов и коттеджей. Весьма востребованы в качестве ландшафтной подсветки столбы-болларды. Там, где требуется большая мощность, применяются светодиодные прожекторы. Они могут монтироваться как на земле, на и на стенах или крышах зданий.

Архитектурная подсветка, выполняющая одновременно декоративную и функциональную роль, создается на основании фасадных светильников, лент и других аналогичных источников.

Существуют полностью герметичные устройства, которые размещаются не просто в условиях повышенной влажности, но и внутри водоемов, бассейнов, фонтанов.

Выбор светильников любого типа основывается на многочисленных параметрах мощности, степени защиты, цвета освещения, способов управления, вида световых потоков и прочих факторов.

Возврат к списку