Светодиодное освещение — эффективные решения


Внутреннее и внешнее светодиодное освещение: особенности

Дата размещения: 22.07.2022
Внутреннее и внешнее светодиодное освещение: особенности

Осветительные приборы, предусматривающие светодиоды, являются незаменимыми источниками света. С их помощью создают внешнее и внутреннее равномерное освещение.

Фасадное освещение является мощнейшим архитектурным инструментом, при помощи которого удается сформировать выгодный облик любого городского объекта в темное время суток, выделив его особенности и лучшие стороны. Для этой цели используются различные светодиоды и осветительные приборы. Главным источником света здесь выступает прожектор с направленным сильным световым лучом.

Особенности освещения фасадов в ночное время

Профессионалы предлагают светодиодное освещение с использованием пяти основных разновидностей подсветки. Но самая популярная заливающаяся.

Эта технология предусматривает равномерность распределения световых лучей по поверхности фасада. При помощи этого типа оформляют исторические и культурные объекты, памятники архитектуры. Здесь используют высокомощную световую аппаратуру, мощность которой превышает 500 Вт. Изделия характеризуются широким углом луча. Крепят прожекторы недалеко от объекта на специальных опорных столбах.

Светодиодные осветительные приборы – уникальный источник света

Компанией Xlight осуществляется внешнее и внутреннее светодиодное освещение с использованием прожекторов, LED-ламп различных видов и конструкционного исполнения. Изделия устойчивы к влаге и огню.

Энергосберегающее внутреннее освещение используется в магазинах, цехах заводов, офисных помещениях, спортивных, медицинских, косметологических и образовательных учреждениях.

Устанавливаются приборы с учетом назначения помещения, в соответствии с нормами и стандартами, предъявляемыми к эксплуатации и установке. Светодиоды отличаются высоким КПД, не нуждаются в дополнительном техническом обслуживании. Это ударопрочные, водонепроницаемые, пыленепроницаемые изделия, способные выдержать резкие перепады температур и скачки в электрической сети.

Производители предлагают различные варианты светодиодных изделий, отличающиеся конструктивным исполнением, материалами производства, мощностными показателями, функциональными возможностями, внешним видом и прочими техническими характеристиками.

В каталогах представлены светильники различных форм и размеров, с разными цветами сечения, источниками питания и углами рассеивания светового потока. Особой популярностью пользуются линейные приборы и светодиодные ленты.

Возврат к списку