Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодное освещение в промышленности: виды, особенности, преимущества

Дата размещения: 25.12.2020

Светодиодное освещение используют не только в жилых помещениях, но и в промышленности. Разнообразные светильники, панели и прожекторы устанавливают в логистических парках, на заводах, в других зданиях, где к осветительным приборам предъявляются строгие нормы и регламенты. Они решают разные задачи.

Светодиодное освещение для промышленности – где заказать и какие светильники выбрать

Виды промышленного светодиодного освещения

Освещение в промышленных помещениях классифицируется на общее и локальное. Первое позволяет освещать огромные площади. Для его реализации используются мощные led светильники, отвечающие за безопасную ориентацию в пространстве. Локальный свет выступает в роли дополнительного. Он позволяет создать комфортные условия для работ, предполагающих значительную зрительную нагрузку. Нельзя использовать на производствах только местное освещение с целью экономии. Это формирует большой контраст между светом и тенью, что увеличивает риск травм.

По предназначению светодиодная промышленная подсветка классифицируется на:

  • Рабочую. Может быть общей или комбинированной.
  • Для безопасности. Различают аварийное и эвакуационное освещение.
  • Охранную. Включается вне рабочее время.
  • Дежурную. Устанавливается в малопосещаемых помещениях.

Промышленное светодиодное освещение разрабатывает и поставляет наша компания «XLight». В наших каталогах можно посмотреть примеры оборудования для различных задач.

Какими особенностями обладают промышленные светильники

От обычных промышленные светильники отличаются мощным световым потоком. Благодаря этому достигается возможность освещения большой площади. Выполняются приборы в прочных корпусах. Они не боятся сильных вибраций, влаги, обильной пыли, перепадов в сети и иных негативных воздействий.

Светильники для промышленных объектов защищены от мерцаний. Они создают естественный свет, гарантирующий точную цветопередачу, хорошую контрастность, исключают вероятность искажения предметов. Использование специального освещения, соответствующего нормам и стандартам предупреждает быструю зрительную усталость, повышает безопасность, сокращает вероятность брака.

Промышленные светильники нуждаются в минимальном обслуживании, имеют продолжительный срок службы, экономно потребляют энергию. Они могут работать не выключаясь сотни тысяч часов, что важно для объектов, функционирующих в круглосуточном режиме, испытывающих недостаток в естественном освещении.

Возврат к списку