Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодное освещение в промышленности

Дата размещения: 16.07.2019

В настоящее время, когда большинство предприятий работает в режиме экономии энергии, остро ставится вопрос энергетической эффективности. Во многом решить его помогает установка в цехах заводов, фабрик современного светодиодного освещения.

Сфера применения данного оборудования

Светодиодное освещение в промышленности

Как правило, промышленное светодиодное освещение устанавливается в торговых и складских помещениях, в общественных зонах, в спортивных комплексах, в цехах предприятий, а также на заправочных станциях и в технических зонах.

Особое внимание нужно отвести сфере ЖКХ. Освещение тоннелей, надземных и подземных коммуникаций, парковок – повсеместно применяются LED-лампы.

Преимущества светодиодного освещения

Одно из главных преимуществ LED-ламп заключается в их экономичности. Например, лампа накаливания для работы тратит 60 ватт энергии, в то время, как светодиодный аналог с такой же яркостью свечения использует всего 10 ватт.

Для тех или иных промышленных помещений необходимо выполнять требования защиты от влаги. Практически все LED-светильники имеют максимально высокий индекс – IP 66. Срок эксплуатации такого оборудования в несколько раз выше, чем у обычной лампы.

Светильники на основе LED-ламп для промышленных помещений имеют разные цветовые температуры. Лампа WHC – холодного белого цвета имеет примерно 6000 К, а WHS испускает естественный белый цвет – 4500 К. WHW – лампа, издающая желтый, теплый цвет, температура которого составляет 3500 К. Это говорит о том, что для того или иного помещения можно подобрать соответствующий тип продукции.

Промышленное светодиодное освещение может эксплуатироваться при температуре окружающей среды от -50 до +50 градусов Цельсия. При этом уровень влажности в помещении может достигать 80%.

Еще одно неоспоримое преимущество промышленного светодиодного освещения заключается в простоте обслуживания. Обычно в цехах или на строительных площадках оно устанавливается на большой высоте. Чтобы добраться до светильника для замены в нем лампы, приходится тратить много времени и усилий, использовать специальные подъемники. А вот с началом использования LED-ламп такой работы станет существенно меньше, ведь промышленный светодиодный светильник может непрерывно работать 15-20 тысяч часов. Это в 5 раз больше, чем любая лампа накаливания.

Возврат к списку