Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодные грунтовые светильники в архитектурной подсветке

Дата размещения: 08.02.2022

Освещение ландшафтных и архитектурных объектов набирает все большую популярность. Подсветка позволяет буквально преобразить строения, создать оригинальные акценты на приусадебном участке. Для ее проектирования доступен широкий ассортимент оборудования. Особого внимания заслуживают светодиодные грунтовые светильники. С ними архитектурная подсветка выглядит завораживающе.

Архитектурная подсветка с грунтовыми светильниками

Что представляют собой грунтовые светильники

Современные светодиодные технологии ориентированы на повышение уровня энергосбережения. Все виды оборудования, включая грунтовые светильники, производятся из высококачественных комплектующих, имеют оригинальный дизайн, продаются с гарантией от пяти лет. Вариантов их исполнения по форме, мощности и прочим параметрам существует множество. Класс грунтовых приборов предназначен для наружного «напольного» монтажа.

Светильники встраиваются в землю, бетон, асфальт, тротуарную плитку, ступени корпусом или штативом. Располагаясь в непосредственной близости с домом, они становятся частью архитектурной подсветки. Чтобы добиться единого концептуального решения, необходимо внимательно подойти к выбору устройств и проектированию.

Разновидности грунтовых светильников

Грамотная архитектурная подсветка зданий, основанная на грунтовых светильниках, решает множество задач. Познакомиться с данным классом оборудования можно в каталоге компании Xlight. Приборы условно делятся на три большие группы – встраиваемые, штативные, комбинированные. Первые располагаются на уровне ландшафта. Их корпус полностью скрыт в грунте. Модели на штативе содержат подвижные элементы, позволяющие менять направление потока света. Комбинированные могут встраиваться в бетон, но в данном случае лампа будет находится над уровнем земли.

В целом, грунтовые светильники весьма универсальны. Они отлично подходят для:

  • ландшафтного зонирования, украшения сада;
  • освещения дорожек, пешеходных зон в парках, на бульварах;
  • оформления парковок, других автомобильных зон;
  • создания архитектурных концепций торгово-развлекательных центров, административных зданий;
  • расстановки акцентов на памятниках, отдельных объектах городской инфраструктуры.

Светодиодные грунтовые светильники очень экономичны. Они обладают высокой энергоэффективностью, имея минимальное напряжение. Срок их службы составляет не менее 50 000 часов в любых условиях.

Возврат к списку