Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодные светильники для внутреннего освещения: виды и особенности

Дата размещения: 10.11.2020
Светодиодные светильники для внутреннего освещения: виды и особенности

Светодиодные светильники – лучшая альтернатива существующим источникам света. Они экономичны, долговечны, отличаются прочностью, безопасностью, простотой применения. Выпускается оборудование данной группы для разных условий эксплуатации. С их помощью можно легко организовать эффективную внутреннюю систему, которая будет выполнять функциональные и декоративные задачи.

Конструкционные параметры устройств

Традиционные светодиодные приборы светят ярче, по сравнению с лампами накаливания при идентичных характеристиках. Это обуславливается наличием в их конструкции светодиодов, оснащенных полупроводниковыми преобразователями.

Основной составляющей светильника является лампа, представленная большим количеством элементов. Оно может достигать нескольких сотен. Все они подключаются к единой цепи, смонтированной к схеме управления. За контроль отвечает блок питания.

Важной составляющей прибора является радиатор. Он позволяет отводить тепловую энергию, что исключает перегревание устройства. Светильник имеет компактные габариты. В него встроена индуктивная катушка, сокращающая численность лишних комплектующих.

Свойства и виды светильников для внутреннего применения

Выпускаются светильники для светодиодного освещения в нашей компании XLight. Здесь можно выбрать приборы разных вариантов: по форме, мощности, цвету свечения, типу цоколя и т. д. Свойствами всех устройств являются:

  • показатели мощности в диапазоне от 1 до 10 Вт;
  • рассеянный поток света, гарантирующий равномерное распределение лучей;
  • минимальный срок службы – 25 000 часов;
  • низкий риск нагревания;
  • отсутствие пульсаций, шума, выделения вредных веществ в процессе работы.

Основную группу светильников составляют приборы общего назначения. Независимо от формы и места размещения, они создают свечение, максимально приближенное к естественному. Обычно применяются они в качестве альтернативы люстре.

Пользуются популярностью и светильники направленного света. Они имеют в конструкции подвижные элементы, позволяющие изменять направление потока. Предназначение устройств – создание акцентов на определенных предметах интерьера.

В отдельную группу входят линейные светильники. Их можно увидеть в составе подвесных потолков. В домашних интерьерах они встречаются редко из-за высокой мощности. Встраиваемые точечные устройства применяются и в жилых, и в коммерческих помещениях. Цель их установки – обеспечение дополнительного света.

Возврат к списку