Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодные технологии для освещения фасадов

Дата размещения: 25.05.2023

Подсветка дома превращает его в объект притяжения внимания и позволяет подчеркнуть все его достоинства. Дизайнерские решения освещения фасадов воплощают смелые задумки авторов. Общегражданские здания или памятники культуры – каждый объект претендует на индивидуальность и эксклюзивность за счет оформления его подсветки.

Архитектурная подсветка фасадов зданий

Типы архитектурного освещения

В сфере архитектурных решений занимают особое место светильники для архитектурной подсветки различной мощности и энергопотребления. Их использование в дизайне зависит от норм и правил гражданского строительства, которые включают в себя среди прочего:

· технические характеристики осветительных приборов;

· допустимую яркость подсветки;

· площадь освещения.

В архитектурном освещении существует два типа – функциональное и декоративное. В первом случае задача заключается в обеспечении удобства и безопасного использования в темное время суток. Во внимание принимается площадь освещения и расход электроэнергии.

Архитектурно-художественная подсветка применяется с декоративной целью повысить привлекательность здания, акцентировав внимание на определенных местах и создав некоторые визуальные эффекты. Это выделяет объект из архитектурного ансамбля соседних сооружений.

С учетов размера здания или сооружения, его назначения и цели освещения выбирают соответствующий тип.

Особенности исполнения архитектурной подсветки

Различные типы освещения требуют различных подходов и решений. Разнообразие видов осветительных средств позволяет специалистам подбирать наиболее выигрышные варианты. Особая популярность отводится светодиодным приборам. Они обладают достаточной прочностью к механическим воздействия и температурным перепадам, а также низким уровнем энергопотребления.

Длительный срок службы светодиодов позволяет использовать дизайнерские решение на их основе более 10 лет. Разнообразие конструктивного исполнения светильников позволяет использовать их в любых проектах. Прожекторные, линейные и грунтовые типы светильников позволят найти оптимальное решение для наружного освещения фасада сооружения и его элементов.

Возврат к списку