Светодиодное освещение — эффективные решения


Типы архитектурной подсветки

Дата размещения: 25.07.2022
Типы архитектурной подсветки

Основная задача декоративного освещения фасадов – подчеркнуть в лучшем свете архитектурные характеристики и стилевое решение в дизайнерском оформлении здания. Дизайнеры делают упор на эстетичность, безопасность, создавая особую атмосферу вокруг торговых комплексов, развлекательных центров и прочих объектов городской инфраструктуры.


Особенности и типы архитектурной подсветки

Дизайнерская архитектурная подсветка является мощным инструментом в оформлении ночного города. Это своего рода рекламный ход, позволяющий издалека презентовать целевой аудитории статус и назначение объекта. Для формирования необходимого визуального эффекта используются различные методы освещения с монтажом осветительных ЛЕД-приборов.

К основным видам архитектурного освещения можно отнести:

  1. Заливающую подсветку, при помощи которой удается полностью осветить фасад дома. Здесь на помощь приходят прожекторы, различных габаритов и конфигураций, которые монтируются в грунт, на соседние здания, устанавливают на специальные стойки, выполненные из металла или высококачественного полиуретана.
  2. Локальное освещение, которое позволяет делать акцент на определенных зонах и элементах. В этом случае светотехнические приборы устанавливают на фасаде здания.
  3. Контурная методика привлекает взор на очертания объекта, выделяя интересные элементы. Осуществляется архитектурная подсветка зданий компанией Xlight с использованием светодиодных ламп, небольших прожекторов и ламп.
  4. Фоновая подсветка предусматривает применение источников рассеянного света. Эти приборы создают величавый облик объекту.

Какое оборудование используется при оформлении городской подсветки

Светильники, которые используют дизайнеры в своей работе, характеризуются надежностью, долговечность и безопасностью. К этим приборам предъявляется ряд требований. Все изделия имеют уровень защиты IP65.

Светильники установлены в корпуса, выполненные из высокопрочной пластмассы, алюминия и стали.

Светодиоды, предусмотренные светильниками, отличаются качеством, производят их надежные производители. Драйверы характеризуются широким диапазоном рабочего напряжения, выполнены и собраны из качественных элементов. Благодаря этому осветительная аппаратура работает стабильно, несмотря на колебания и перепады напряжения в электросети.

Возврат к списку