Светодиодное освещение — эффективные решения


Требования к архитектурному освещению: особенности

Дата размещения: 15.11.2022

Общая, акцентная, фоновая, контурная – по своему типу архитектурная подсветка может быть различной. Используются такие приемы для освещения городских объектов и промышленных комплексов, а также территорий, расположенных рядом с ними, в темное время суток. Это своего рода декоративно-художественный аспект ночного мегаполиса.

Требования к архитектурному освещению особенности.jpg

Особенность архитектурной подсветки: кому и для этого это нужно

Выполняет профессиональная архитектурная подсветка разные задачи: сокрытие возможных недостатков объектов различного назначения, обеспечение безопасности людей и их комфорт, узнаваемость города, эстетическое влияние на человека, подчеркивание назначения здания.

Чаще всего дизайнеры используют заливающуюся подсветку, цель которой – полное освещение фасада объекта. Здесь используют мощные прожекторы, которые монтируют на стойках, земле или близкорасположенных зданиях и домах. Такой вид освещения идеально подходит для крупных объектов, храмов и исторических сооружений. Грамотно подобранный цвет не нарушает целостности восприятия.

Кроме этого, выделяют скрытое и обычное освещение фасадов, а зависит оно от способа установки.

Если нужна профессиональная архитектурная подсветка зданий, компания Xlight может предложить свои услуги. Над созданием образа работают опытные инженеры, проектировщики и дизайнеры. В каталоге организации огромный ассортимент светодиодных светильников, которые отличаются способом монтажа, конструктивными особенностями, производительностью, сроком эксплуатации, материалами исполнения, техническими характеристиками и прочими особенностями.

Разновидности светильников, используемых для архитектурного освещения

В архитектурной подсветке используются специальные осветительные приборы, имеющие степень защиты IP 65. Такие изделия защищены от влаги и воды, не боятся пыли, поэтому применяются в любых условиях.

Выдвигаются особые высокие требования к прочности изделий, так как устанавливаются они на высоте, и доступ к ним возможен лишь при содействии промышленного альпинизма. Для архитектурного освещения рекомендуется подбирать изделия с металлическими корпусами, идеальными являются нержавеющие стальные и алюминиевые варианты.

В светильниках должны стоять светодиоды высокого качества, поэтому отдавать предпочтение лучше проверенным производителям.

Возврат к списку