Светодиодное освещение — эффективные решения


Виды светодиодных светильников для внутреннего освещения

Дата размещения: 25.05.2022
Виды светодиодных светильников для внутреннего освещения

В благоустройстве любого помещение внутреннему освещению уделяется особое внимание. Это важный и ответственный элемент, позволяющий обеспечить технологические процессы без перебоев, организовать правильный режим работы, делая жизнь людей в многоквартирном доме комфортной. Но расходы на оплату за электричество высокие. Используя светодиодное освещение в качестве основное, удалось эти показатели снизить в несколько раз, повысив качество и надежность.

Светодиодное освещение внутри помещений: особенности

На смену стандартным лампам накаливания пришли светодиодные изделия. С их помощью удалось решить проблему мерцания. Питаются светодиоды от источников низкого напряжения. Как правило, предусмотрены производителем специальные драйверы, которые подпитывают от 12 до 24 В постоянного тока.

Угол рассеивания, световой поток, цветовая температура, индекс цветопередачи, потребление электроэнергии – основные характеристики, на которые нужно обращать внимания подбирая ЛЕД-изделия.

Сегодня внутреннее светодиодное освещение в каталоге компании XLight представлено большим разнообразием вариаций. Отличаются изделия:

  • способом установки,
  • конструктивными особенностями,
  • назначением.

Обилие форм дает возможность обустраивать освещение не только на этапе строительства, но и в ходе эксплуатации помещения. Крепиться изделии могут к потолку, на стены, пол.

Встраиваемые осветительные приборы для помещений

Специалисты рекомендуют монтировать светодиодные светильники экранами в одной плоскости с опорной поверхностью. Такие вариации выполняют несколько важных функций, могут входить в линейные вариации устройств в составе основного освещения.

Овальная, круглая и прямоугольная форма может быть у интегрированных конструкций. Компактность – основная преимущественная характеристика таких изделий. Изделия не свисают с потолка, не «выпираются» с потолка, не создают рельефность.

Светильники накладного типа не нуждаются в предварительно подготовленных нишах, устанавливаются изделия сверху.

Предлагают производители светильники, оснащенные датчиками движения. Выполняются такие варианты в автономном варианте с подпиткой от аккумулятора. Чаще всего их монтируют в местах общего пользования, вестибюлях, коридорах и других помещениях с нечастой периодичностью посещения. Это потолочные, стеновые и подвесные конструкции.

Возврат к списку