Светодиодное освещение — эффективные решения


Внутреннее светодиодное освещение: преимущества и выбор приборов

Дата размещения: 08.04.2021
Внутреннее светодиодное освещение: преимущества и выбор приборов

Светодиодные светильники создаются на основании полупроводниковых кристаллов. Последние излучают оптические лучи в узком спектральном диапазоне. Приборы данного класса получили широкое распространение при оформлении внутренних систем освещения. Популярность к ним пришла после длительного процесса усовершенствования. Современные модели характеризуются экономичностью, эффективностью и долговечностью. Благодаря этому они практически полностью вытеснили другие виды осветительных приборов. Проектировать внутреннее светодиодное освещение можно с применением разных источников по форме, мощности, способу крепления.

Почему стоит выбирать светодиодные светильники для внутреннего освещения

Выбор в пользу представленных светильников обусловлен несколькими важными аспектами. К таковым можно отнести:

  • долгий срок службы, составляющий не менее 10 000 часов;
  • сниженный на 70% по сравнению с обычными лампочками расход электрической энергии;
  • абсолютная экологическая безопасность, обеспечиваемая отсутствием внутри газа, риском выделения опасных веществ при нагревании;
  • стойкость перед колебаниями температур, влагой, скачкам напряжения в сети, другим неблагоприятным факторам;
  • отличная цветопередача, отсутствие риска искажения предметов;
  • обширный модельный ряд.

Подобрать светильники можно для любых целей, будь то общее, зональное, локальное освещение, светодиодная подсветка витрин или декоративное световое оформление. Для заказа проекта и поставки оборудования стоит обратиться в компанию «XLight», специалисты которой оказывают полный спектр услуг.

Особенности выбора светильников для внутреннего освещения

Выбор светильников зависит от бюджета и предназначения. Недорогие модели выпускаются в герметичных пластиковых корпусах. Их используют в ванных комнатах, на кухнях, в санузлах. Для больших помещений есть в продаже прожекторы, панельные и линейные светильники. Многие из них совместимы с навесными, подвесными потолками. Для подсветки мебели лучше всего использовать гибкие ленты. Если требуется дополнительный свет, идеальным решением станут точечные приборы. Обычные люстры и светильники можно применять со светодиодными лампочками, имеющими стандартные размеры цоколей.

Очень важно правильно рассчитать мощность и выбрать цвет свечения. Здесь все зависит от габаритов помещения и их предназначения. Для рабочих зон в квартире или офисе желательно подбирать устройства, имитирующие дневной свет. В спальне или фойе, коридоре, холле будут уместны светильники с теплым спектром излучения.

Возврат к списку