Светодиодное освещение — эффективные решения


Внутренняя светодиодная подсветка: разновидности и нюансы

Дата размещения: 23.06.2021

Современное жилое помещение невозможно представить без искусственного освещения. От него напрямую зависят не только комфорт, безопасность пространства, но и привлекательность интерьера. Используя разные способы, приемы и приборы, возможно превратить самый скромный и невзрачный дизайн в ультрамодный, сказочный. К тому же, грамотное светодиодное освещение обеспечивает высокую экономичность.

Какие бывают виды внутреннего светодиодного освещения

Основные виды внутреннего светодиодного освещения

Несколько десятилетий назад внутреннее освещение было крайне ограничено в вариантах исполнения. Максимум, что можно было увидеть в домах и квартирах – потолочные светильники или люстры и парочку настольных или напольных ламп (торшеров). Сегодня к вопросам организации подсветки применяется комплексный подход. В интерьерах используются приборы для разных видов освещения:

  • основного (люстры и светильники с традиционным центральным размещением, обеспечивающие видимость всей площади помещения);
  • рассеянного (маломощные приборы, создающие световой фон);
  • декоративного (подсветка с интересными эффектами, украшающая отдельные элементы интерьера, например, мебель, потолок, картину, зеркало);
  • рабочего (приборы направленного света, обеспечивающие комфортные условия для работы).

Для организации внутреннего светодиодного освещения купить оборудование можно на сайте компании XLight. В ее каталоге есть светильники для всех видов подсветки.

Примеры наиболее популярных приборов внутреннего освещения

Для основного света требуются достаточно мощные приборы, подбираемые с учетом площади помещения, высоты и типа потолков. Чаще всего для данной цели применяются люстры. Они могут быть плоскими, многоярусными. В конструкцию подвесных потолков включаются панели «Амстронг». Подобное решение актуально для просторных помещений, чаще встречается в офисах и торговых центрах.

Рассеянный свет могут давать точечные светильники. Они монтируются в произвольном порядке, над функциональными зонами или по периметру потолка. Приборы совместимы с натяжными, подвесными системами, подходят для коробов из гипсокартона и т. д. Рабочая подсветка реализуется при помощи различных видов светильников. Это могут быть линейные лампы, трековые приборы с высоким световым потоком.

Элементы декоративной подсветки отличаются от иных видов не только формой, размерами и мощностью, но и цветом света. В этой категории также встречаются линейные светильники, гибкие ленты, модули.

Возврат к списку