Светодиодное освещение — эффективные решения


Архитектурная подсветка зданий: функциональная красота

Дата размещения: 15.02.2023

Специалисты осуществляют архитектурную подсветку фасадов объектов за счет горизонтального освещения линий строений при помощи различных осветительных приборов. Изделия монтируются на фасад, для этого используется светотехническое оборудование, устанавливаемое на опоры. Все остальные элементы выделяются вертикальными линиями.

Прямое назначение архитектурно художественной подсветки зданий

Осуществляется профессиональная архитектурно художественная подсветка зданий по всему периметру мощными приборами освещения, оснащенные встроенными цветными фильтрами. Как вариант, специалисты нередко рассматривают в качестве компонентов освещения светильники, предназначенные для монтажа в грунт. Устанавливают последние на небольшой отдаленности от стен конструкции. Направляют ЛЕД-прожекторы на фасад сооружения.

Архитектурная подсветка зданий функциональная красота

Современные осветительные изделия могут оснащаться асимметричными отражателями, расположенными вверх и вниз. Кроме этого, прожекторы могут располагаться между оконными проемами с различным углом освещения.

Акцентирующая архитектурная подсветка здания от компании Xlight предлагается из светильников, которые спрятаны прямо в фасад. Это один из самых сложных видов организации освещения. Здесь светодизайнеры рассчитывают все до мелочей, учитывают архитектурный стиль сооружения, его габаритность, этажность, стиль, пропорции, требования клиента и особенности его предназначения.

Определившись с параметрами, рассчитывается необходимая мощность и задачи оборудования, месторасположение и направление света осветительных приборов. В данном случае важно учитывать и требования городских властей.

Какие приборы и материалы используют светодизайнеры

Архитектурное освещение отыгрывает немаловажную роль в сфере индустрии развлечений. Здесь прожекторов с приглушенным светом и небольшим углом свечения будет недостаточно. Если говорить о вывеске, то она должна быть яркой и броской.

Светодиодные светильники различной мощности и конфигураций – неотъемлемый элемент формирования профессиональной подсветки. При этом декоративное решение используется для освещения различных очертаний и контуров.

Перед дизайнерами интерьеров открывают широкие возможности светодиодные прожекторы с мягким или ярким светом, их широкая гамма оттенков. Помимо этого, различные ЛЕД-ленты, светодиодные модули и светильники характеризуются повышенной степенью защиты.

Возврат к списку