Светодиодное освещение — эффективные решения


Архитектурная подсветка: преимущества применения линейных светодиодных светильников

Дата размещения: 28.12.2021

Наружное освещение зданий давно стало распространенной практикой, особенно в больших городах. Для его реализации производители предлагают самые разнообразные приборы. Они отличаются формой, размерами, функциями, источниками света и даже цветом. Каждая вторая архитектурная подсветка базируется на светодиодных линейных светильниках. Это обусловлено внушительным перечнем преимуществ конструкции и эксплуатационных характеристик.

Архитектурная подсветка на базе линейных светильников

Чем примечательны линейные светильники

Линейная форма светильников идеально подходит для архитектурных проектов. Их корпус имеет небольшую ширину, но достаточно внушительную длину. Это позволяет подсвечивать большую зону, устанавливая приборы в ограниченном пространстве – на выступах, под крышей, над окнами и дверными проемами, на карнизах и т. д.

Светильники наружного применения выполнены в защитных корпусах. Они не боятся агрессивных условий эксплуатации, надежно фиксируются. Крепления, как правило, входят в комплектацию приборов. В конфигурации последних предусматривается возможность регулирования угла наклона на 240 градусов.

С линейными светильниками архитектурная подсветка зданий может иметь любой цвет. Продажей данного оборудования компания Xlight занимается много лет, предоставляя профессиональные консультации и уникальные решения.

Светодиодные технологии и их преимущества

Линейные светильники бывают разные, но лучшими признаны именно светодиодные. Они обладают внушительным набором важных эксплуатационных преимуществ. Сюда можно отнести:

  • механическую стойкость к любым нагрузкам, включая ветровые и вибрационные;
  • долгий срок службы, часто превышающий 10 лет;
  • минимальное энергопотребление;
  • отсутствие нежелательных мерцаний, риска снижения мощности.

Светодиодные линейные светильники экономичнее обычных лампочек как минимум на 60%. Для их производства применяются высокопрочные материалы. В продаже встречаются модели с одноцветными и многоцветными лентами. Есть возможность подключения контроллера для световых спецэффектов. Программируемые системы обеспечивают автоматизированное управление. Архитектурная подсветка становится произведением искусства. Она привлекает повышенное внимание, скрывает недостатки и подчеркивает достоинства объекта, поддерживает имидж, сохраняя высокую степень безопасности.

Возврат к списку