Светодиодное освещение — эффективные решения


Архитектурная светодиодная подсветка: предназначение, виды

Дата размещения: 13.09.2019

Архитектурная подсветка позволяет преобразить дизайн здания, сделать его более привлекательным, эффектным и безопасным. Для ее организации сегодня принято использовать светодиодные светильники разных форм, размеров. Наша компания «XLight» предлагает производство и расчет таких устройств для различных типов зданий, используя мощные светодиоды, выпускаемые ведущими торговыми марками. В перечень услуг фирмы входят замеры, расчетные операции, поставка, шеф-монтаж и сопровождение объектов.

Архитектурная светодиодная подсветка: предназначение, виды

Зачем нужна архитектурная подсветка

Роль архитектурной подсветки сложно переоценить. Она используется для решения таких задач, как:

  • освещение улиц в темное время суток;
  • привлечение внимания к объекту;
  • создание высокодекоративных эффектов;
  • подчеркивание уникальной архитектуры исторических построек.

Здание с качественной подсветкой отваживает преступников. Оно находится на виду под разными углами, поэтому не представляет интереса для злоумышленников.

Преимущества и разновидности светодиодной подсветки

В настоящее время светодиоды являются наиболее экономичным источником света. Их используют повсеместно, в том числе в государственных программах по благоустройству улиц. Не только малым уровнем потребления энергии привлекает светодиодная архитектурная подсветка дизайнеров и потребителей. Готовые светильники, созданные на основании диодов, отличаются долгим сроком службы, способностью противостоять негативному воздействию влаги и ультрафиолета, тепловым нагрузкам и вибрациям.

В процессе производства устройств широко применяются антивандальные корпуса. Они защищают подсветку от механических повреждений. Высокая герметичность светильников исключает риск проникновения к внутренним узлам пыли и влаги.

Оригинальный дизайн и возможность реализации разных световых эффектов – важные преимущества светодиодного освещения. Для создания индивидуальной схемы можно использовать локальные, заливающие контурные и динамичные приборы. Первые нужны для подсветки отдельных элементов: арок, куполов, окон и т. д. Заливающие светильники выделяют крупные точки, а контурные – обрамляют постройку. Динамический свет играет прежде всего декоративную роль, используется обычно для праздничного оформления. Его особенностью является реализация разных сценариев смены цветов и скорости бликов.

Чтобы подобрать светодиодные светильники, необходимо учитывать предназначение здания, бюджет и предполагаемые расходы на обслуживание.

Возврат к списку