Светодиодное освещение — эффективные решения


Область применения светодиодных светильников

Дата размещения: 15.02.2023
Особого внимания заслуживает процесс организации внутреннего освещения различных общественных и жилых помещений. От грамотного расположения приборов будет зависеть комфорт нахождения в зданиях. Обеспечив достаточно мощный световой поток, удается снизить затраты на платежи по электроэнергии.

Характеристики светодиодных приборов в организации освещения

Правильно подобранные ЛЕД-приборы, помогут создать равномерное светодиодное освещение внутри помещения без мерцания и нагревания. Производители предлагают осветительные лампы и приборы различной мощности, отличающиеся внешним видом, способом установки, габаритными размерами, формами, материалами исполнения, дополнительными функциями и прочими техническими характеристиками.

Область применения светодиодных светильников

LED-лампы формируют рассеянный или направленный поток мягкого света, который бывает холодным белым, нейтрально-белым и теплым. Подбирается температура прибора исходя из оттенков помещения, его габаритов и личных предпочтений. Изделия характеризуются множество положительных характеристик:

  • экологичностью;
  • продолжительным эксплуатационным периодом;
  • энергоэффективностью;
  • надежностью;
  • высокой прочностью.

Лампы не накаливаются, подходят для установки в помещениях с повышенной влажностью и прочими нетипичными и не характерными условиями.

Чтобы организовать внутреннее светодиодное освещение, в каталоге компании Xlight можно подобрать все необходимое, начиная от осветительных приборов, и заканчивая проводкой и расходными материалами. В ассортименте огромный выбор ЛЕД-лент разной длины и цветов. Устройства используются для выделения отдельных зон, потолочных конструкций, ниш и прочего.

В чем «сила» потолочных светильников

Светодиодные изделия, предназначенные для монтажа на потолке, отличаются мощностью, конструкцией и углом покрытия. Производители предлагают обратить внимание на встраиваемые и накладные разновидности.

Встраиваемые модели «утапливаются» в межпотолочном пространстве, при этом снаружи остается лишь светоизлучающая область. Приборы не занимают полезное пространство. В этой линейке особой популярностью пользуются изделия, оснащенные поворотной оптической системой, благодаря которой удается менять направление лучей.

Накладные модели светильников монтируются непосредственно на сам потолок. Корпус изделия расположен на внешней части. Выпускаются приборы в разных модификациях и размерах.

Возврат к списку