Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодное освещение: характеристики, преимущества, применение

Дата размещения: 14.05.2021

Обычные лампочки освещения имеют множество недостатков. Это сильное нагревание, высокое потребление энергии, низкий уровень КПД, хрупкость. Сегодня они практически вышли из обихода. На смену лампам накаливания пришли более современные и совершенные источники. Особой популярностью пользуется светодиодное освещение, ставшее синонимом качества, безопасности, экономичности. Приборы с диодами выпускаются для наружного и внешнего применения.

Светодиодное освещение: характеристики, преимущества, применение

Чем светодиодное освещение лучше аналогов

Светодиодные приборы бьют все рекорды по яркости, мощности в соотношении к потребляемым ресурсам. Они экономичнее традиционных ламп накаливания в десять раз. Такие лампочки почти не нагреваются, что позволяет использовать их для решения различных задач, в том числе для подсветки мебели, обустройства зон в непосредственной близости с растениями. Светодиодное оборудование эффективное люминесцентного примерно в пять раз. В конструкции LED-приборов отсутствуют небезопасные вещества. Даже в случае разбития или повреждения они не оказывают негативного воздействия на организм человека. И это далеко не все преимущества.

Наружное и внутреннее светодиодное освещение славятся своей долговечностью. На сайте компании Xlight можно заказать приборы со средним сроком эксплуатации от пяти лет. Им не страшны скачки напряжения, частые включения/выключения. Их мощность светового потока практически не снижается с годами.

Несомненным преимуществом светодиодного освещения можно назвать огромный выбор оборудования. В продаже представлены не только лампочки, но и светильники различного типа, дизайна, цвета.

Разновидности LED-приборов

Светодиодные лампочки полностью совместимы с традиционными потолочными, настенными, напольными, настольными светильниками. Кроме того, в ассортименте специализированных магазинов представлено множество самостоятельных приборов. Наиболее распространенные их виды:

  • встраиваемые и накладные панели;
  • миниатюрные точечные светильники;
  • гибкие ленты с самоклеющейся основой;
  • прожекторы, отличающиеся высокой мощностью.

Условно светодиодные приборы классифицируются на уличные, внутренние, архитектурные, промышленные. Их можно использовать с автоматизированными системами управления, например, с «умным домом». В последние годы технологии производства такого оборудования были значительно усовершенствованы и удешевлены.

Возврат к списку