Светодиодное освещение — эффективные решения


Светодиодные лампы: разновидности и особенности их выбора

Дата размещения: 15.10.2022
Светодиодные лампы: разновидности и особенности их выбора

Светодиодные лампы – одно из наиболее экономичных и качественных решений для обустройства светового оснащения объектов. Одинаково эффективными они являются и для бытовых, и для коммерческих площадей. Эти характеристики обуславливают стабильно высокий спрос на лампы в условиях современного рынка. При этом, подбирая светодиодное освещение, нужно учитывать, что в удачном выборе данных изделий есть ряд важных нюансов.

Основные разновидности светодиодных ламп

Для светодиодных ламп не предусмотрено единое конфигурационное исполнение. Поэтому производителями они выпускаются в обширной палитре размеров и форм. Что же касается классификации ламп, то их разделяют на три обширные группы:

  • общего назначения;
  • с модулем направленного света;
  • линейного типа.

Светодиодные лампы общего назначения представляют собой наиболее востребованную и доступную ценовую категорию продукции. Они продуцируют качественный световой поток с углом рассеивания от 20 до 360 градусов. Эти светодиодные лампы по приемлемой стоимости можно приобретать для бытовых и офисных помещений. Одним из главных их достоинств заслуженно считается продолжительный эксплуатационный ресурс. Благодаря ассортименту изделий от компании Xlight внутреннее светодиодное освещение светильниками можно организовать в частном, промышленном и коммерческом помещении.

Лампы с модулем направленно света принадлежат к более высокой ценовой категории, но зато с их помощью легко сделать эффектную, долговечную подсветку. Чаще всего такие изделия используют в коммерческих интерьерах.

Модели линейного типа выпускаются в виде светящихся трубок различной длины и диаметра. Они применяются в виде подсветки для различных рабочих зон.

Рекомендации по выбору продукции

Для какой цели бы не приобретались светодиодные лампы, приоритетными для выбора являются долговечные изделия с оптимальной температурой свечения и отсутствием мерцания. Для жилых помещений специалисты рекомендуют покупать модели из теплого спектра с маркировкой от 2700 до 3200 К. Они создают приятную атмосферу, располагающую к полноценному отдыху.

Если освещение в доме или офисе требуется более мощное, то температура света у лампы должна быть выше – от 3700 К. Но не стоит переживать: подобные условия гарантированно не создадут дополнительной нагрузки на зрение.

Для производственных и промышленных площадей подходят модели с температурой света от 6000 К. При таком показателе даже самые сложные по планировке территории получают максимальное качественную освещенность.

Возврат к списку