Светодиодное освещение — эффективные решения


Трековое светодиодное освещение: особенности и преимущества

Дата размещения: 02.02.2022

Трековые системы идеально подходят для построения уникальных световых акцентов. Они обеспечивают возможность точной фокусировки, достижения запланированных уровней освещенности, контрастов. Оборудование позволяет оперативно перестраивать сцены, может монтироваться в помещениях разного функционального предназначения. Трековое светодиодное освещение успешно используется для решения основных и дополнительных задач.

Почему стоит использовать трековое светодиодное освещение

Что представляет собой трековая система

Базируются конструкции данного типа на принципах беспрепятственного перемещения источников света вдоль проводника. Подключение к питанию осуществляется в произвольно подобранной точке. Высокий уровень безопасности, простоту и удобство эксплуатации обеспечивают продуманные крепления, изолированные токопроводящие жилы, встроенные в металлический либо пластиковый корпус. Последний называют треком, шиной или рейкой.

Конфигурирование системы производится по типу сборки модульного конструктора. На этапе проектирования учитываются геометрия и площадь пространства, требуемые параметры освещения. Стандартный комплект элементов включает в себя:

  • токопроводящие коннекторы;
  • трековые планки различной длинны;
  • светильники с интегрированными адаптерами либо креплениями, соединяющимися с универсальным переходником;
  • внутренних или наружных соединителей;
  • L-образных, Т-образных, Х-образных коннекторов;
  • заглушек;
  • крепежей в виде кронштейнов, подвесов, штанг, метрических метизов, клипс и т. д.

Чтобы построить качественное внутреннее светодиодное освещение, трековые светильники можно заказать в каталоге компании Xlight. Она предлагает множество современных решений с превосходными эксплуатационными и техническими параметрами, предоставляет профессиональную консультационную помощь в выборе.

В чем заключаются преимущества трекового освещения

Светотехника на шинопроводах приобрела большую популярность как в жилых, так и в коммерческих интерьерах. Это обусловлено ее универсальностью. Светильники обладают утилитарным дизайном, характеризуются удобством, сочетаемостью с любыми дизайнерскими стилями. Они подходят для установки на всех видах поверхностей.

Трековые системы очень гибкие, подлежат наращиванию. Их можно легко передвигать в разные точки, направлять на те или иные зоны, фокусируя лучи на требуемых объектах в соответствии с меняющимися задачами. Конфигурации оснащаются унифицированными адаптерами, что обеспечивает их взаимозаменяемость. Готовые решения гарантируют оперативное развертывание на различных площадях. Системы могут иметь весьма компактные габариты. Применение светодиодных технологий делает их максимально экономичными в плане потребления энергии.

Возврат к списку